Главная » Архив материалов
В Израиле появится новый туристический центр

Израиль планирует перевоплотить город Акко, история которого насчитывает 5 тыщ лет, в туристский центр, не уступающий курортам Италии и Франции. Цена предполагаемого перевоплощения составляет – 500 миллионов шекелей (140миллионов баксов США). Проект расположится на площади в Восемьсот 50 тыщ квадратных метров.

100 50 тыщ квадратных метров моря будет осушено, в бухте разместится лодочный причал на Триста яхт и лодок. Тут же будет выстроено Одна тыща 500 единиц жилища, Одна тыща гостиничных номеров, 20 тыщ квадратных метров торговых площадей, 20 тыщ квадратных метров офисных помещений и жд вокзал.

Проект согласован и утвержден с ЮНЕСКО. На сегодня древни ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Над Индийским океаном разбился самолет

Неподалеку от Коморских островов разбился авиалайнер A310, на борту которого находились 100 50 три человека – 100 40 два пассажира и Одиннадцать членов экипажа. При всем этом большая часть пассажиров были коморскими гражданами.
По данным BBC, самолет, принадлежавший йеменской авиакомпании Yemenia Air, вылетел из столицы Йемена Саны в 21:30, направляясь в Морони – главный город Коморских островов, которые находятся в 2,9 тыс. км к югу от Йемена. полет был должен длиться около 4,5 часов, но приблизительно в часе лета от Морони что-то случилось, и авиасудно упало в океан. По инфы йеменских властей, куда конкретно свалился самолет – пока непонятно, но в предполагаемом месте падения уже ведутся поиски, в каких участвуют, в том числе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Египет и Россия упростили визовый режим

Вступило в силу Соглашение меж Правительством Русской Федерации и Правительством Арабской Республики Египет об упрощении процедуры выдачи виз гражданам Русской Федерации и гражданам Арабской Республики Египет, подписанное в г.Каире Шестнадцать февраля Две тыщи девять года, говорится на веб-сайте МИДа.
«В согласовании с Соглашением упрощается процедура выдачи однократных и двукратных виз сроком деяния до Три месяцев участникам межправительственных программ культурных обменов, деятелям науки, культуры и образования – участникам программ в рамках междуведомственных соглашений; представителям СМИ для освещения разовых мероприятий; участникам программ обменов меж породненными городками; участникам интернациональных спортивных мероприятий.
Так ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Греция переходит на евро

Согласно всераспространенному посольством Греции инфы, власти этой страны обусловили план перехода государственной валютной единицы драхмы на евро. Евро официально заходит в воззвание в Греции как основная валютная единица через год - в январе 2002 года. Ранее евро поменяет драхму как официальная валюта страны при заключении договоров, поставках продуктов, объявлении конкурсов на проведение работ.

Цена должна указываться в евро, при всем этом сохраняется неизменный курс евро по отношению к драхме: Один евро равно 340,75 драхмам. Драхма остается реальной валютой страны для всех операций купли-продажи прямо до 20 восемь февраля 2002 года, а с Один января Две тыщи два валютные знаки входят в воззвание.

Любопытно, что в период с Один января до 20 восем ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Регулярное потребление яблок продлевает жизнь человека на значительный срок.

Британские ученые, обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы. Элемент, имеющий название эпикатехин полифенол, обладает уникальной способность позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему, в том числе поддерживая эластичность кровеносных сосудов.

В ходе исследований британские ученые установили, что он на 21 % снижает процесс затвердения стенок сосудов, что является одной из главных причин создания риска болезни сердца, инфаркта или инсульта.

Более того, по результатам опытов с добровольцами, которые потребляли значительное количество яблочного сока, специалисты установили, что их сердечно-сосудистая система и организм в целом помолодел как минимум на 17 лет. Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола встречается в диких яблоках.

Просмотров: 231 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Проекту «Марс-500», реализующемуся в Институте медико-биологических проблем /ИМБП/ РАН, сопутствует ряд сателлитных экспериментов по физиологии и воздействию радиации на живые организмы.

Они идут как в ИМБП, так и в ряде других научно-исследовательских учреждений в России и за рубежом. Об этом сообщил сегодня директор проекта «Марс-500», замдиректора ИМБП Борис Моруков, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС.

«Параллельно с экипажем "Марс-500" обследуются несколько групп людей и в России, и в других странах, находящихся в разных климатических зонах», - сказал он. Так, например, в ИМБП под руководством профессора Романа Баевского проводятся исследования контрольной группы по регуляции сердечного ритма.

Не прерывается работа и по изучению воздействия радиации на живые организмы, поскольку эта проблема остается одной из самых сложных при подготовке реального полета на Марс. «Нужно понять проблему: определить, какую дозу получит экипаж, пон ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Урологическая клиника Европейского Медицинского Центра оказывает помощь взрослым и детям при заболеваниях органов мочеполовой системы. Одним из приоритетных направлений работы клиники являются высокотехнологичные малоинвазивные операции: лапароскопические и эндоскопические.

Мы оказываем весь спектр медицинской помощи: от профилактических осмотров и диагностики до современного хирургического лечения и реабилитации. В клинике ведут прием специалисты в области урологии с опытом практической работы в ведущих медицинских центрах Европы и США.

Коллектив врачей Урологической Клиники ЕМС*делает все возможное, чтобы в полной мере сохранить и, в случае необходимости, восстановить здоровье пациентов.

Преимущества Урологической Клиники ЕМС* :
1) Урологи ЕМС* оказывают медицинскую помощь взрослым и детям круглосуточно, в строгом соответствии с европейским протоколом лечения.
2) Благодаря технической оснащенности и профессионализму врачей пациенты Уро ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

На автобус через Интернет

На Украине стартовал проект "он-лайн" бронирования билетов на автовокзалах "Центральный" и "Западный" в Виннице и "Львов-8" во Львове.
Это на сто процентов автоматическая система, опирающаяся на программное обеспечение АСУ "Автовокзал", разработки предприятия "ВПИ". Сейчас у пассажиров автобусов появилась возможность спланировать поездку и заблаговременно забронировать билеты туда и назад.

До сего времени схожий уровень сервиса на Украине был доступен только для авиапассажиров.
Разработчики системы планируют, что в последнее время количество автовокзалов Украины, предоставляющих услугу "он-лайн" бронирования билетов, будет увеличено, сначала, в западном регионе - Львов, Ровно, Черновцы. Поближе к сезону отпусков система бронирования должна также окутать Крым, а чуток позднее - Николаев и ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Чем лечить простуду у мужчин?

Мужская простуда отличается от женской, как правило, чисто мужским подходом к лечению, который способен усугубить любое заболевание. Чем лечить простуду у мужчин?

Казалось бы, самая постановка вопроса немного несуразная: чем мужская простуда отличается от женской? Тот же кашель, те же сопли, температура и желание укрыться от мира теплым одеялом.

Но все не так просто. Мужская простуда отличается от женской, как правило, чисто мужским подходом к лечению, который способен усугубить любое заболевание. Чем лечить простуду у мужчин?

К врачам мужчины ходить не считают возможным, таблетки не признают («Эти колеса пусть женщины глотают!»), а лечиться начинают, как правило, тогда, когда нос от постоянного трения приобретает сизый оттенок, а кашель по громкости становится похо ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Онкологи предлагают вылечивать рак нанозолотом

В случае фурора, открытие с липосомами, покрытыми золотом, сделает процедуры химиотерапии более действенными для ликвидирования раковых клеток и облегчения вредных побочных эффектов, которые обычно появляются в итоге исцеления серьёзной заболевания.

МОСКВА, 29 декабря. /АМИ-ТАСС/ Клиницисты Института штата Аризона /Соединенные штаты америки/ возможно обнаружили метод сделать лучше действие химиотерапевтических веществ в тканях организма, поражённых раком, без ущерба здоровым клеточкам тела. В случае фурора, открытие с липосомами, покрытыми золотом, сделает процедуры химиотерапии более действенными для ликвидирования, как большинство из нас привыкло говорить, раковых клеток и облегчения вредных побочных эффектов, которые обычно появляются в итоге исцеления серьёз ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »