Главная » 2014 » Май » 3 » "Академики" собираются строить гостиницы
06:32
"Академики" собираются строить гостиницы

Уже достаточно много написано о том, что туристским компаниям, которые принимают иноземцев в Москве, фактически негде селить среднего туриста. Как нам стало понятно, "Академсервис ДМС" хочет хотя бы отчасти попробовать решить гостиничный вопрос: компания собирается выстроить в столице два маленьких отеля 3*.
Гостиниц среднего класса в Москве фактически нет. В главном туристов селят в "Украину", "Космос", "Белград", "Россию". В гостинице "Москва", которая также могла бы подойти для туристских групп, около года закрыто на реконструкцию крыло, выходящее на Охотный ряд и Манежную площадь. При всем этом в отделе бронирования гостиницы не могут даже вспомнить, сколько там номеров - так издавна в их никто не жил.

По ориентировочным подсчетам, это около половины всего фонда "Москвы", приблизительно 500 номеров. Когда их опять откроют, управление отеля сказать не может, подразумевается только, что судьба этого корпуса прояснится к маю следующего года.
В прошлом летнем сезоне, как уже не раз замечали представители турфирм, спрос на Москву был огромным, и недостаток мест ощущался очень остро. Компания "Академсервис ДМС" уже подыскивает площадки под строительство 2-ух маленьких гостиниц. По словам генерального директора "Академсервиса" Леонида Исаковича, для гостиниц уровня 3* не так принципиально размещаться конкретно в самом центре городка, главное, чтоб они были неподалеку от станции метро. На данный момент рассматриваются две площадки - рядом со станциями метро "Павелецкая" и "Севастопольская".

Подразумевается, что в каждой гостинице будет не больше Двести номеров, объем требуемых инвестиций - $5 млн. в один отель, из расчета, что цена 1-го номера составит $25-30 тыс. Обыкновенно, часть средств будет собственных, часть привлекут.
Гостиницу в Москве уже выстроил для себя "Центральный совет по туризму и отдыху (Холдинг)", при этом тоже на Павелецкой - на Озерковской набережной, но их проект существенно меньше - 20 семь номеров. По воззрению начальника информационно-аналитического отдела ассоциации "Институт гостиничного, туристического и ресторанного бизнеса" Марины Смирновой, строительство турфирмами гостиниц полностью естественно. В мировой практике не редки случаи, когда в один холдинг входят гостиничные сети и турфирмы.

К примеру, концерн Preussag, в который заходит один из огромнейших германских туроператоров TUI, обладает несколькими отелями в Греции, Турции, Египте и других странах, а французская группа Accor имеет туристскую компанию.

Просмотров: 215 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: