Главная » 2014 » Май » 3 » Онкологи предлагают вылечивать рак нанозолотом
06:40
Онкологи предлагают вылечивать рак нанозолотом
Онкологи предлагают вылечивать рак нанозолотом

В случае фурора, открытие с липосомами, покрытыми золотом, сделает процедуры химиотерапии более действенными для ликвидирования раковых клеток и облегчения вредных побочных эффектов, которые обычно появляются в итоге исцеления серьёзной заболевания.

МОСКВА, 29 декабря. /АМИ-ТАСС/ Клиницисты Института штата Аризона /Соединенные штаты америки/ возможно обнаружили метод сделать лучше действие химиотерапевтических веществ в тканях организма, поражённых раком, без ущерба здоровым клеточкам тела. В случае фурора, открытие с липосомами, покрытыми золотом, сделает процедуры химиотерапии более действенными для ликвидирования, как большинство из нас привыкло говорить, раковых клеток и облегчения вредных побочных эффектов, которые обычно появляются в итоге исцеления серьёзной заболевания. Тайна неинвазивного контроля выработки химиотерапевтических агентов напротив раковых опухолей заключается в капсулах нано-масштаба, сделанных из липидов и покрытых узким слоем золота.

Химиотерапевтические вещества время от времени заключают в маленькие капсулы, именуемые липосомами, которые изготовлены из органических липидов, уже находящихся там в клеточках нашего организма. Эти липиды хранят иммунную систему от нападения на посторонние молекулы до этого, чем у меня появится возможность доставить лечущее средство в теле к раковым клеточкам. Попав в кровь, липосомы с медицинским препаратом скапливаются около опухоли. Опухолевые клеточки имеют вспомогательные отверстия для кровеносных сосудов, чтоб принять калорийные вещества из крови - в большинстве случаев, как люди привыкли выражаться, потому, что они пробуют вырастать скорее, чем обычные клеточки, разъясняют онкологи. Вспомогательный струю крови значит, что больше калорийных веществ и липосомов смогут накопиться в опухолевых клеточках, где они в итоге «выпускают» лечущее средство, что приводит к смерти, как всем известно, раковых клеток. Основная неувязка состоит в том, что высокотоксичные вещества от рака не могут отличать типы клеток и из-за этого способны также разрушить здоровые клеточки. Непосредственно потому нездоровые раком почти всегда сталкиваются с популярными побочными эффектами химиотерапии, включая анемию, выпадение волос, рвоту, тошноту и прочие признаки.

Положив слой золота на плоскость липосом, клиницисты увидели, что т.о. можно держать под контролем количество продукта, выпускаемого в нездоровые клеточки, либо даже будет замечен возможность подождать некоторое время, пока лечущее средство действует, а после этого вызвать его работу опять. Не говоря уже о том, покрытые золотом липосомы потенциально предупреждают ядовитое действие антиракового медикаменты на здоровые клеточки. Ещё один «бонус» золота - оно владеет возможностью к биоразложению в организме.

Докторам светит предпринять ещё много шагов, до этого чем выяснить личное открытие на практике, хотя у онкобольных была замечена свежая надежда на эффективное и, основное, невредное исцеление рака.

Просмотров: 219 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: