Главная » 2014 » Июль » 6 » Китай остался без принципиальной достопримечательности
06:15
Китай остался без принципиальной достопримечательности
Китай остался без важной достопримечательности

Пекин лишился собственной известнейшей туристской достопримечательности. Намедни власти закрыли уличный "Шелковый рынок", который по посещаемости уступал только императорскому дворцу Гугун и Величавой китайской стенке.
Этот рынок известен в мире как один из наибольших, где вели торговлю искусно сделанными подделками глобальных брендов - одежки, часов, обуви.
Решение о сносе наистарейшей толкучки Сюйшу, представляющей длинноватые узенькие проходы меж строениями шириной два-три метра в древнем дипломатичном квартале городка, мотивировано соображениями безопасности, а именно, из-за опасности пожара. Раз в день по тесноватым рядам, примыкающим к южноамериканскому посольству, протискивалось до 10 тыс. гостей, а в выходные деньки в два раза больше.
Очень подфартило тем туристам, которые в последние деньки работы рынка находились в Пекине. Потому что перед закрытием «барахолки» тут была устроена массовая акция распродажи, и все желающие могли «отовариться» за забавные средства.
На данный момент торговцам уличного рынка предлагается переехать в помещение большого торгового центра, построенного по соседству. Но только немногие из их сумеют позволить для себя аренду площади на новеньком месте.

Просмотров: 220 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: