Главная » 2014 » Июль » 06

Пользующаяся популярностью германская газета Bild организует бесплатный авиарейс в итальянский курортный город Римини с тем, чтоб обосновать неправоту 1-го из управляющих итальянского министерства туризма, назвавшего германцев гулкими и несдержанными гипернационалистами.
Намедни газета устроила «пляжную демонстрацию» напротив посольства Италии в Берлине. В ней учавствовали топлесс-модели, которые были призваны уверить итальянцев в «красоте, сексапильности и шарме» германской цивилизации.
Вчера Bild распространила и подписные купоны с требованием уволить итальянского бюрократа и уверениями в любви к Италии.

Просмотров: 392 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Здоровье состоит из мелочей

На нелекарственные методы исцеления, в особенности в последние годы, нацелено внимание медиков многих специальностей. Причина проста: долгие годы из-за консерватизма мира медицины числилось, что единственно верное исцеление может быть только лекарствами.

Реклама приучила мыслить, что синтетические лекарства - это главное средство исцеления и неотъемлемая часть здорового образа жизни. Пример на слуху: чтобы укрепить здоровье детей и повысить их иммунитет, нужно закапывать некое лекарство детям в нос в течение определенного курса. Выходит, чтобы детям меньше болеть, скажем, в осенне-зимний период, нужно лекарство. Такой подход, к счастью, уходит в прошедшее. К нелекарственным методам исцеления и профилактики на данный момент прибегают все чаще. В особенности, если речь идет о ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Подъем «черного» ящика с затонувшего египетского парома намечен на субботу

Египетские спецы нашли затонувший паром Al Salam Девяносто восемь на глубине Восемьсот м в 50 6 милях от Сафаги. Об этом сказал министр транспорта Лутфи Мансур.

По его словам, в текущее время идет поиск "темного" ящика, который может пролить свет на предпосылки катастрофы парома.<br>Как произнес министр египтяне работают в сотрудничестве с зарубежными спецами. Работы по подъему "темного" ящика начнутся в субботу с помощью бота.

Бот также произведет подводную видеосъемку погибшего судна.

Просмотров: 235 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Passbook: мобильный локальный поиск начинает претворяться в жизнь

В прошедшем месяце мы обрисовывали особенности и плюсы Mapgate для операционной системы iOS 6. Несмотря на то, что это приложение взаправду обладает множеством функций, подходящих для мобильного локального поиска, оно затеняет надлежащие особенности самой операционной системы.

Одной из этих особенностей является наличие приложения Passbook. К задачам и возможностям Passbook относится хранение и организация различных дисконтных и подарочных карт, авиабилетов, пропусков на мероприятия, также платежных систем. Плюсы приложения заключаются в его главном положении в операционной системе, также в возможности встраивать Passbook в другие приложения. Walgreens, к примеру, позволяют своим пользователям привя ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Петергофе Один мая заработают фонтаны

Фонтаны Муниципального музея-заповедника «Петергоф» начнут работу в новеньком туристском сезоне уже Один мая. Но, праздничная церемония открытия сезона пройдет 20 один мая.
Как сказали в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», цена посещения парков и музеев заповедника в дальнейшем сезоне остается прежней, могут поменяться только часы работы неких павильонов.
А именно, за прогулку в Нижнем саду взрослым гражданам РФ и СНГ необходимо будет заплатить по 100 50 либо Двести 50 рублей зависимо от денька недели, зарубежным гостям - Четыреста рублей. Для учащихся РФ и СНГ билет стоит 100 рублей, из других государств - 200.
Фонтаны будут работать по будним денькам c 10.00 до 18.00 мск, а по выходным и торжественным денькам с 10.00 до 19.00.
Вход в Большой дворец будет стоить 500 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Туристы отказываются покидать неисправный самолет

В ирландском аэропорту Шеннон находится самолет Аэрофлота, на борту которого Двести девятнадцать пассажиров. Лайнер был должен совершить полет по маршруту Москва - Гавана - Лима. Но через несколько часов после вылета из Москвы пассажирам сказали, что их самолет сломался.

Потом было объявлено, что этот лайнер улетит в Москву, а за пассажирами рейса № Триста 30 5 прилетит из Рф другой самолет. Пассажиры возмутились и отказались покинуть борт самолета.
В компании Аэрофлот заявили, что рейс № Триста 30 5 вылетел из Москвы с двухчасовым запозданием. Там также говорят, что остановка в Шенноне запланирована.

Просмотров: 242 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге откроется гостиница сети

Старинное здание на углу Невского и Владимирского проспектов, где проводится серьезная реконструкция, станет новейшей петербургской гостиницей. Посреди июля Две тыщи один года тут раскроется Редиссон САС Ройял Отел. Об этом заявил на пресс-конференции 39-летний Эрик Бензигер, назначенный на должность генерального управляющего отелем. Петербургский адресок войдет в международную гостиничную сеть этой компании, известной в 10-ках странах мира. После реконструкции фасад строения приобретет фактически собственный начальный вид.

В Одна тыща восемьсот 70 девять году новый обладатель дома негоциант Ушаков переоборудовал помещение под гостиничное заведение. Тут бывали поэт Николай Некрасов, писатель Антон Чехов и другие. Новый отель - 3-ий, в ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ЧЕЛЯБИНСК, 21 дек - РИА Новости. Челябинские врачи констатируют, что состояние женщины, пострадавшей при пожаре в ночном клубе Перми, которая находится на лечении в Челябинском областном ожоговом центре, ухудшается, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора области.

«По данным на 21 декабря 2009 года, в областном ожоговом центре по-прежнему находятся две пациентки из Перми. Состояние одной пациентки оценивается как стабильно тяжелое. У второй с воскресенье отмечается некоторое ухудшение состояния», - говорится в сообщении.

Больные продолжают получать всю необходимую терапию. Обе женщины подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, уточняет пресс-служба.

В Челябинский ожоговый центр всего были доставлены семь человек из Перми. Двое из них выписались, еще трое умерли.

В настоящее время в российских больницах всего находится 80 пострадавших в пермской трагедии, в том числе в Москве, в Санкт-Петербурге, Челябинске и Перми.

ЧП в Перми п ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Японцы утверждают, что открытое ими новое соединение полисахарида βглюкана и молочнокислых бактерий может применяться в профилактических целях как пищевая добавка, а в перспективе - как лекарственный препарат против гриппа A/H1N1.

Группа японских ученых под руководством Тадааки Миядзаки из Исследовательского эпидемиологического центра при Университете Хоккайдо утверждают, что им удалось найти более эффективное средство против гриппа A/H1N1, чем «Тамифлю». По их мнению, новое соединение полисахарида βглюкана и молочнокислых бактерий может применяться в профилактических целях как пищевая добавка, а в перспективе - как лекарственный препарат, сообщает РИА «Новости». Испытания проходили на мышах.

Декан фармфакультета РГМУ, профессор, доктор медицинских наук, иммунофармаколог Иван Козлов, прокомментировал открытие японских исследователей.

«Если в сообщении речь шла об экспериментах на мышках - это доклинические исследования, которые являются самым первым ш ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Италия: парк развлечений эпохи Древнего Рима

В скором будущем любители истории сумеют погрузиться в эру Старого Рима. В округах Рима планируют сделать большой направленный на определенную тематику парк, который будет посвящен впеменам расцвета Империи.

По сообщению заместителя римского мэра Мауро Кутруфо, парк может быть введен в эксплуатацию уже через три-четыре года.
Парк планируют расположить на площади 500 га. Сначала сентября может быть принято решение о строительстве парка.

Просмотров: 248 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Анапу, на

В Анапе раскрывается юбилейный, 15-й фестиваль "Киношок". В программку основного конкурса вошли Одиннадцать картин, которые сделаны в бывших республиках Русского Союза. <br>В честь юбилея устроители фестиваля решили собрать необыкновенно огромное жюри - его членами станут все деятели искусств, возглавлявшие жюри "Киношока" в прошлые годы.

Просмотров: 236 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Более 70 медработников выступили во Франции с просьбой остановить неоправданное использование антибиотиков для лечения болезней человека и животных.

Призыв состоялся в рамках третьего форума по внутрибольничным инфекциям «WorldHAIForum». Международные медики призвали власти Франции и всех стран мира, врачей, ветеринаров, а также население - предотвратить санитарную катастрофу, которая может случиться из-за распространения бактерий, устойчивых к антибиотикам.

Сегодня процесс разработки новых антибиотиков стоит на месте и устойчивость бактерий к лекарствам увеличивается из-за массового использования лекарств. Лечение некоторых распространенных инфекций уже становится неэффективным. Это опасно тем, что ставит под удар успех проведения хирургических операций (трансплантация органов, кардиохирургия), связанных с риском бактериальных инфекций.

Участники Форума разработали план действий для борьбы с распространением бактерий:

- использовать для ле ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Комментарий авиакомпании «ВИМ-авиа»

Как понятно самолет ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа», совершавший рейс по маршруту Аликанте - Москва, сделал принужденную посадку в Римини. Пресс-служба «ВИМ-Авиа» распространила комментарий относительно инцидента.

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» приносит свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства всем пассажирам, пострадавшим от принужденной задержки рейса НН Семь тыщ семьсот 20 два 16.08.09.
Рейс НН Семь тыщ семьсот 20 два совершал перелет по маршруту Аликанте - Москва. Через два часа после вылета экипаж воздушного судна получил сигнал о падении давления масла в правом движке. Экипаж принял решение совершить принужденную посадку в аэропорту г. Римини.

Посадка прошла благ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Пляжи Краснодарского края станут бесплатными

В этом сезоне пляжи Краснодарского края станут бесплатными, сказал в пн на пресс-конференции вице-губернатор края Евгений Муравьев. По его словам, губернатор Александр Ткачев отдал указание до пришествия летнего сезона провести открытые конкурсы посреди возможных арендаторов пляжей.
"Главное условие для участников конкурса – проход на пляж должен быть бесплатным", – произнес Муравьев. У новых арендаторов находятся уже более пятидесяти пляжей Темного и Азовского побережий.
Муравьев также отметил, что все пляжи будут оборудованы по европейским эталонам. Не считая того, уже в этом сезоне будет сотворена сеть стационарных пт бюро размещения отдыхающих.

По словам Муравьева, в эти пункты будет операт ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Американские кардиологи зафиксировали снижение числа сердечно-сосудистых заболеваний после введения запрета курения в общественных местах: в первый же год число сердечных приступов уменьшилось на 26%

В журнале Journal of the American College of Cardiology опубликована статья медиков из Университета Канзаса, в которой сопоставляются данные по частоте сердечных приступов до и после запрета курения в общественных местах в США, Канаде и Европе. В ней, в частности, говорится, что благодаря подобным ограничениям только в первый год и только в США число пациентов с сердечными приступами снизилось более чем на 150 тыс. человек. Если учесть, что население этой страны составляет около 300 млн человек, то получится, что примерно один американец из 2 тыс. избежал сердечного приступа.

Пассивное курение

Кардиолог Дэвид Майерс, руководитель исследования, считает, что запрет курения в ресторанах, на остановках общественного транспорта и в иных местах массового скопления людей ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Мальчика, госпитализированного с ожогами, хотят выписать через неделю

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен - РИА Новости. Попавший в петербургскую больницу с ушибами и ожогами трехлетний мальчик находится в удовлетворительном состоянии, через неделю - десять дней врачи планируют его выписать, сообщила РИА Новости в пятницу уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

В четверг источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в Первую городскую больницу ночью был госпитализирован трехлетний ребенок, у которого врачи зафиксировали ожоги и травмы. При этом в милицию был доставлен пьяный отчим ребенка, утверждающий, что мальчик сам опрокинул на себя кастрюлю.

По словам Агапитовой, в пятницу утром она посетила в больнице мальчика, с которым сейчас находится его мать. «Состояние у него стабильн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Праге открылся ресторан с особенным обслуживанием. «Под крылом ночи» так именуется ресторан, предложит гурманам оценить блюда на вкус и запах, а узреть подаваемый гастрономический шедевр не получится. Гости ресторана едят в абсолютной мгле. При входе в зал нужно бросить телефоны, зажигалки, часы с подсветкой.

Подобные рестораны уже есть в Лондоне, Париже, Берлине, Пекине и Москве.

Просмотров: 311 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Англичане зачудили

Вчера представительство Англии распространило посреди представителей компаний, предлагающих поездки в эту страну, достаточно внезапное заявление. Речь в нем идет о том, что с 20 семь июня визовый отдел будет принимать заявления на оформление визы только от тех людей, которые, во-1-х, уже бывали в Англии, а во-2-х, имеют в паспортах визы в другие страны.

В неприятном случае документы заявителя от турфирмы приниматься не будут.

Просмотров: 223 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В США все реже задерживаются рейсы

После 2-ух бурных летних туристских сезонов попорядку, похоже, что положение дел в США с авиаперевозками начинает улучшаться. Число рейсов, вылетевших либо прилетевших с задержкой, уменьшилось в этом летнем сезоне на 10% по сопоставлению с прошедшим годом - благодаря неплохой погоде, успешно составленному расписанию и наилучшему взаимодействию меж авиакомпаниями и федеральными властями.

Маленькое понижение числа пассажиров, связанное с неким спадом экономики, также занесло собственный вклад в улучшение работы авиакомпаний. В июне этого года 75% рейсов главных авиакомпаний США были выполнены впору, а в июне прошедшего - всего только 66%. В аэропорту La Gardia 66% рейсов были выполнены без задержек (в прошедшем году - 55% ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Китай остался без важной достопримечательности

Пекин лишился собственной известнейшей туристской достопримечательности. Намедни власти закрыли уличный "Шелковый рынок", который по посещаемости уступал только императорскому дворцу Гугун и Величавой китайской стенке.
Этот рынок известен в мире как один из наибольших, где вели торговлю искусно сделанными подделками глобальных брендов - одежки, часов, обуви.
Решение о сносе наистарейшей толкучки Сюйшу, представляющей длинноватые узенькие проходы меж строениями шириной два-три метра в древнем дипломатичном квартале городка, мотивировано соображениями безопасности, а именно, из-за опасности пожара. Раз в день по тесноватым рядам, примыкающим к южноамериканскому посольству, протискивалось до 10 тыс. гостей, а в выходные деньки в два раза больше.
О ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: новогодние каникулы за рубежом проведут лишь 1% россиян

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром исследовательских работ публичного представления (ВЦИОМ), только 1% россиян из опрошенных в конце года планируют провести новогодние каникулы за рубежом.
Провести каникулы в здравницах, домах отдыха Рф планируют также только 1% наших сограждан (столько же, как и годом ранее). Подавляющее же большая часть россиян (52%) собираются в течение каникул ходить в гости.

Год назад таких было 45%.
Возросла (с 18% до 28%) и толика россиян, которые проведут каникулы, выбираясь на природу. Также выросла толика тех, кто планирует выехать за город, на дачу (с 7% до 10%).

Уменьшилась толика желающих сходить в ресторан, клуб либо дискотеку (с 11% до 9%). Зато уменьшилось число россиян (с ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)