Главная » 2014 » Июль » 6 » Врачи борются против неоправданного использования лекарств
06:19
Врачи борются против неоправданного использования лекарств

Более 70 медработников выступили во Франции с просьбой остановить неоправданное использование антибиотиков для лечения болезней человека и животных.

Призыв состоялся в рамках третьего форума по внутрибольничным инфекциям «WorldHAIForum». Международные медики призвали власти Франции и всех стран мира, врачей, ветеринаров, а также население - предотвратить санитарную катастрофу, которая может случиться из-за распространения бактерий, устойчивых к антибиотикам.

Сегодня процесс разработки новых антибиотиков стоит на месте и устойчивость бактерий к лекарствам увеличивается из-за массового использования лекарств. Лечение некоторых распространенных инфекций уже становится неэффективным. Это опасно тем, что ставит под удар успех проведения хирургических операций (трансплантация органов, кардиохирургия), связанных с риском бактериальных инфекций.

Участники Форума разработали план действий для борьбы с распространением бактерий:

- использовать для лечения животных антибиотики, не применяемые для лечения человека, и только в терапевтических целях. Важно, чтобы основные классы антибиотиков применялись исключительно для лечения людей.

- запретить во всех странах добавление антибиотиков в корма животных для ускорения их роста.

- запретить их безрецептурную продажу антибиотиков во всех странах мира.

- подписать хартию добросовестного использования антибиотиков, одобренную министерствами здравоохранения всех стран.

Просмотров: 191 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: