Главная » Архив материалов

Лосось – фирменная рыба страны Суоми. Ее здесь могут и ловить, и готовить.

Туристы, бывающие в Финляндии, не только лишь интенсивно поедают лосося в ресторанах, да и сами не прочь изловить смачную рыбку. С 20 восемь по 30 июня в Хельсинки, в Кайвопуйсто, на берегу моря состоится превосходная лососевая ярмарка, на которой можно будет от всего сердца откушать лосося, затариться лососем по ценам существенно ниже магазинных, также самим испытать силы в ловле лосося.
Кроме фактически лососевой ярмарки, в рамках рыбного фестиваля будет проходить выставка-продажа лодок, удочек и остального рыбацкого снаряжения. Достойный шопинг может получиться. Также гарантирована культурно-рыбацкая программка. Вечерком 20 девять июня на берегу моря будут устроены зажигательные финские танцы и пройдет 3-ий чемпионат Европы по ловле лосося.

По традиции первую выловленную рыбину весом более 10 кг вручат президенту Финлян ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-15 лучших городов для велопрогулок

Спецы CNN представляют для любителей велопрогулок перечень из Пятнадцать городов мира, в каких катание более приятное и главное комфортабельное.

1.Амстердам, Нидерланды
Амстердам именуют «велостолицей Европы». Вправду это один из самых миролюбивых по отношению к велосипедистам город в мире.

Катание неопасное, велотрафик занимает 40% от общего городского.
2.Барселона, Испания
В Барселоне в Две тыщи семь году сделала успешную программку аренды велосипедов и сделала наилучшие условия для катания, как местных обитателей, так и туристов.
3. Берлин, Германия
В Берлине Четыреста тыщ человек ездят раз в день на работу на велике. Город растрачивает большие с ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли обучение навыкам оказания неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях.

КРАСНОЯРСК, 26 января. /АМИ-ТАСС/. Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли обучение навыкам оказания неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях. Обучение по программе «Оказание неотложной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях» проходило с 11 по 22 января, уточнили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Обучающие циклы были организованы в рамках соглашения между ФМБА России и Сибирским региональным центром МЧС России и направлены на повышение профессиональной подготовки медицинского и немедицинского персонала для работы в условиях чрезвычайной ситуации. Обучение проводили специалисты кафедры неотлож ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Инвалидам боевых действий будет предоставлена возможность бесплатного посещения общих отделений городских бань МУП «Бытовые услуги»

КУРГАН, 7 декабря. /АМИ-ТАСС/. Бесплатно посетить бани могут теперь фронтовики Кургана. С сегодняшнего дня ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий будет предоставлена возможность бесплатного посещения общих отделений городских бань МУП «Бытовые услуги», сообщили в пресс-службе муниципального образования город Курган.

Как сообщил директор МУП «Бытовые услуги» Марат Мулюков, учитывая социальное значение предприятия, по согласованию с администрацией города указанным категориям предоставлена возможность воспользоваться услугами общих отделений бани бесплатно. Они могут получить льготный билет, предъявив соответствующее удостоверение.

Ранее, 18 ноября, депутаты городской Думы приняли решение об установлении тарифа на помывку в общих отделениях бань в размере 50 рублей с человека без ограничения времен ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбий жир – эффективный способ уберечь здоровье от диабета

Рыбий жир активирует рецепторы макрофагов - белых кровяных клеток, поглощающих и перерабатывающих клеточный «мусор» и патогены, в результате оказывая широкое противовоспалительное действие и улучшая чувствительность инсулина

МОСКВА, 6 сентября. /АМИ-ТАСС/ Жирная кислота омега-3 в рыбьем жире эффективно снижает хроническое воспаление и сопротивление инсулина в организме, тем самым предотвращая развитие диабета. По словам клиницистов Калифорнийского университета /США/, рыбий жир активирует рецепторы макрофагов - белых кровяных клеток, поглощающих и перерабатывающих клеточный «мусор» и патогены, в результате оказывая широкое противовоспалительное действие и улучшая чувствительность инсулина.

Инсулинорезистентность - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16