Главная » 2014 » Апрель » 11 » ТОП-15 наилучших городов для велопрогулок
11:17
ТОП-15 наилучших городов для велопрогулок
ТОП-15 лучших городов для велопрогулок

Спецы CNN представляют для любителей велопрогулок перечень из Пятнадцать городов мира, в каких катание более приятное и главное комфортабельное.

1.Амстердам, Нидерланды
Амстердам именуют «велостолицей Европы». Вправду это один из самых миролюбивых по отношению к велосипедистам город в мире.

Катание неопасное, велотрафик занимает 40% от общего городского.
2.Барселона, Испания
В Барселоне в Две тыщи семь году сделала успешную программку аренды велосипедов и сделала наилучшие условия для катания, как местных обитателей, так и туристов.
3. Берлин, Германия
В Берлине Четыреста тыщ человек ездят раз в день на работу на велике. Город растрачивает большие средства на создание велосипедных дорожек и это пользуется спросом.

Есть Веб веб-сайт на котором можно найти маршрут на велике.
4.Копенгаген, Дания
В Копенгагене около трети служащих ездят на работу на велике. Раз в день на велике люди накручивают миллионы км.
5. Париж, Франция
В Париже очень популярен – Velib- французский велик с плетенкой впереди, на котором комфортно ездить за продуктами. Система проката развита, в городке Один 450 станций по аренде велосипедов.

Северная Америка

6. Булдер, Колорадо
Булдер это небольшой городок по соседству с Денвером, тут 15% транспортного бюджета идет на развитие велотранспорта и велотуризма. Практически все дороги городка обустроены также велодорожками.

Также разрабатывается детская программка, мысль состоит в том, чтоб малыши могли без помощи других и главное неопасно на велике доехать до школы. Сотворена карта веломаршрутов с указанием местных достопримечательностей.
7. Чикаго, Иллиноис
Мэр Ричард Дейли (Richard Daley) именуют Чикаго «самым миролюбивым к велосипедистом городом в США». На городском веб веб-сайте можно отыскать всю подробную информацию об аренде велосипедов и маршрутах.
8. Девис, Калифорния
Молвят, что в Девис больше велосипедов, чем автомобилей. В городе всего проживает Шестьдесят 5 тыщ обитателей, которые считают собственный его «Самым наилучшим городом для велосипедистов в мире».
9. Оттава, Онтарио
В канадской столице больше всего велосипедистов в стране, если не сказать на всем материке. 100 70 км велодорожек упрощают перемещение по городку, только с декабря по март велодвижение миниатюризируется.
10. Портленд, Орегон
В Портленде общество велосипедистов впечатляющее, сеть велодорожек добивается Двести шестьдесят миль.
11.Сан-Франциско, Калифорния
Количество велосипедистов в Сан-Франциско в ближайшее время возросло в два раза, достигнув критичной массы. Город очень прекрасный, романтичный и смело можно сказать один из наилучших в мире для велопрогулок.
И несколько городов мира, которые нельзя не отметить

12. Пекин, Китай
Может быть, Пекин нельзя именовать самым миролюбивым к велосипедистам городом, из-за его безрассудно перегруженного трафика, но именовать его не велосипедным тоже нельзя.
Число велосипедистов в городке невзирая на трудности передвижения очень высочайшее.

13. Кейптаун, ЮАР
В Африке велогородов мягко говоря сильно мало, но Кейптаун стремится поменять ситуацию. В городке строят велодорожки, появился прокат велосипедов и число велосипедистов равномерно вырастает.

14. Богота, Колумбия
В Боготе хотят поменять ситуацию по отношение к велосипедистам. Строятся велодорожки, проявляется забота о безопасности велосипедистов, что не может не веселить любителей велопоездок.
15. Перт, Австралия
В Перте более Семьсот км велодорожек, сеть очень богатая и большая. Чтоб сориентироваться лучше взять карту.

Просмотров: 233 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: