Главная » 2014 » Апрель » 11 » Красноярские медики и спасатели повысили профподготовку для работы в чрезвычайных ситуациях
11:16
Красноярские медики и спасатели повысили профподготовку для работы в чрезвычайных ситуациях

Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли обучение навыкам оказания неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях.

КРАСНОЯРСК, 26 января. /АМИ-ТАСС/. Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли обучение навыкам оказания неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях. Обучение по программе «Оказание неотложной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях» проходило с 11 по 22 января, уточнили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Обучающие циклы были организованы в рамках соглашения между ФМБА России и Сибирским региональным центром МЧС России и направлены на повышение профессиональной подготовки медицинского и немедицинского персонала для работы в условиях чрезвычайной ситуации. Обучение проводили специалисты кафедры неотложных состояний Института повышения квалификации ФМБА России.

Слушатели изучали теорию и практику оказания неотложной помощи при несчастных случаях, острых заболеваниях и катастрофах; отрабатывали базовый и расширенный алгоритм сердечно-легочной реанимации. Немедицинский персонал /водители и спасатели/, уточнили в крайздраве, приобрели базовые навыки оказания первой медицинской помощи.

По окончании обучения на территории отделения скорой медицинской помощи КБ №42 /г. Зеленогорск/ прошла симуляционная игра по сценарию «чрезвычайная ситуация». Медики и спасатели в первую очередь отрабатывали навыки командной работы. Завкафедрой неотложных состояний Института повышения квалификации ФМБА России Мария Бородина высоко оценила способность обучающихся адекватно и профессионально работать в экстремальных условиях.

Просмотров: 211 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: