Главная » 2014 » Апрель » 15 » ЕС будет держать под контролем ввоз-вывоз наличной валюты
16:42
ЕС будет держать под контролем ввоз-вывоз наличной валюты
ЕС будет контролировать ввоз-вывоз наличной валюты

Может быть, что ввоз более 10 000 евро в страны Евро Союза скоро будет отслеживаться органами денежного контроля ЕС. Введение этой меры должно содействовать борьбе с «отмыванием денег».
В случае законодательного закрепления этого положения, туристам и путникам, въезжающим и выезжающим из Европы, придется декларировать наличную валюту при скрещении таможенной границы ЕС. Европейские таможенники будут вправе конфисковать незадекларированную валюту и начать разбирательство в отношении лица, у которого она была изъята.
По воззрению профессионалов Европейской комиссии, сумма 10 000 евро довольно велика, чтоб большая часть туристов и торговцев не испытывали неудобств, вызванных соблюдением таможенных формальностей по декларированию валюты.
Совместная операция таможенных служб Европы по мониторингу ввоза-вывоза валюты, проводимая в течение полугода в 1999-2000 гг., показала, что в течение сих пор через современные границы ЕС было перемещено 1,35 миллиардов. евро в наличной валюте. Учитывались только суммы, превосходящие 10 000 евро.

Просмотров: 227 | Добавил: oxkittechild1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: