Главная » 2014 » Апрель » 14

Владимир Путин в среду занимался проблемами российской медицины. В Санкт-Петербурге он посетил два крупных учреждения - Центр радиологии и хирургических технологий и Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии.

Премьер не только ознакомился с современными методами лечения, но и пообщался с врачами, которые их применяют.

В научный центр радиологии с почти вековой историей премьер-министр приехал, потому что такие технологии не только в России, но и в мире - большая редкость. К тому же российский ядерный медцентр продолжает развиваться. В 2012 году, когда достроят новые корпуса, центр станет самым крупным и современным в Европе. Именно здесь на ранних стадиях способны диагностировать онкологические и сердечные заболевания.

Для лечения пациентов здесь используют в основном российскую технику. И главная гордость - так называемый циклотрон. Сложным аппаратом, который стоит 56 миллионов рублей, что почти в три раза дешевле, например, немецкого, управляет всего о ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чили: В стране появилось Восемь новых направленных на определенную тематику маршрутовНапример, любителям пустыни может понравится «Маршрут пустыни», проходящий через города регионы Арика-и-Паринакота, Тарапака, Антофагаста и Атакама, или же его сокращенный вариант, который можно составить в согласовании с количеством свободного времени или хотимыми способами организации досуга.Хорошим помощником в планировании похожих путешествий станет портал Rutas Chile (http://rutas.chileestuyo.cl), где собрана подробная информация о каждом из маршрутов, в т.ч. карты, также сведения о климате и туристических достопримечательностях.

В Чили был запущен новый туристический проект «Маршруты Чили» (Rutas Chile), который разработан специально для любителей дорожных путешествий.Он с ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)