Главная » 2014 » Апрель » 11
Зимние каникулы - на горнолыжном курорте

Зимние каникулы – самое время детям отдохнуть от родителей. К примеру, на горнолыжных курортах Словакии, в лагере ЮНИВЕР.
Опыт свидетельствует: прогульщикам уроков физкультуры в горах может не поздоровиться. Потому детям предлагается сдать простые физнормативы и показать, что они могут. Взрослые поглядят, распишут всех по группам – и завертится снежная карусель.

Даже те, кто умеет кататься, попав в руки опытнейшего инструктора, усвоют: нет предела совершенству. А новенькие, благодаря заботам профессионалов, ощутят себя уверенно на трассе уже к концу первой недели.

А снега в Татрах сегодняшней зимой ожидается много.
Зимняя смена в ЮНИВЕРе - с 20 восемь декабря по Тринадцать января. Стало быть, Новый год детки повстречают в Словакии: увидят импровизированный капустник с ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Неснижаемый запас вакцины против бруцеллеза создадут в Забайкалье

ЧИТА, 18 дек - РИА Новости. Правительство Забайкальского края, где заболеваемость населения бруцеллезом в три-четыре раза превышает среднероссийские показатели, во вторник утвердило комплексный план профилактики этого заболевания на 2013-2016 годы, который предполагает подготовку врачей, ветеринаров и создание неснижаемого запаса вакцин, сообщил РИА Новости представитель администрации губернатора.

«План мероприятий по профилактике бруцеллеза на территории края принимается впервые. Связано это с тем, что эпидемиологическая ситуация на протяжении последних лет остается неблагополучной и не имеет тенденции к улучшению. Бруцеллез в ряде регионов, в том числе и в Забайкальском крае, остается распространенной инфекцией и основной причиной экономических потерь ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика: дискотека в шахте El Edén

Сакатекас (Zacatecas) – город, в центральной части Мексики и являющийся объектом Глобального наследства Юнеско благодаря бессчетным историческим зданиям и памятникам.
Со древними достопримечательностями, привлекающими в Сакатекас тыщи туристов, могут поспорить необыкновенные проекты ближайшего времени, такие, к примеру, как стадион для корриды, превращенный в отель либо дискотека, расположенная под землей.

Ночное музыкальное развлечение проходит в шахте El Edén, которая является практически ровесницей самого городка.
До закрытия шахты в Одна тыща девятьсот шестьдесят году из ее недр добывали серебро, золото, медь, цинк, железо и свинец. Через Пятнадцать лет в шахту начали водить экскурсии.

А сейчас тут на глубине 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Названы идеальные пропорции женской фигуры

Мужской головной мозг по-разному реагирует на женщин с разными фигурами.

Американские ученые из Колледжа Гвинет, штат Джорджия (Georgia Gwinnett College), пришли к выводу, что наиболее привлекательными для мужчин являются женщины с фигурой «песочные часы». В эксперименте приняли участие 14 добровольцев мужского пола в возрасте от 23 до 27 лет, которые оценивали демонстрируемые им фотографии женщин, а специалисты изучали состояние их головного мозга при помощи магнитно-резонансной томографии. Анализ полученных данных показал, что наибольшая активность наблюдалась при просмотре снимков женщин с фигурой, которую часто сравнивают с песочными часами или символом «X».

«Сделанное нами открытие может помочь в процессе изучения сексуальных расстройств, связанных с просмотром порнографических фильмов ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Лосось – фирменная рыба страны Суоми. Ее здесь могут и ловить, и готовить.

Туристы, бывающие в Финляндии, не только лишь интенсивно поедают лосося в ресторанах, да и сами не прочь изловить смачную рыбку. С 20 восемь по 30 июня в Хельсинки, в Кайвопуйсто, на берегу моря состоится превосходная лососевая ярмарка, на которой можно будет от всего сердца откушать лосося, затариться лососем по ценам существенно ниже магазинных, также самим испытать силы в ловле лосося.
Кроме фактически лососевой ярмарки, в рамках рыбного фестиваля будет проходить выставка-продажа лодок, удочек и остального рыбацкого снаряжения. Достойный шопинг может получиться. Также гарантирована культурно-рыбацкая программка. Вечерком 20 девять июня на берегу моря будут устроены зажигательные финские танцы и пройдет 3-ий чемпионат Европы по ловле лосося.

По традиции первую выловленную рыбину весом более 10 кг вручат президенту Финлян ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-15 лучших городов для велопрогулок

Спецы CNN представляют для любителей велопрогулок перечень из Пятнадцать городов мира, в каких катание более приятное и главное комфортабельное.

1.Амстердам, Нидерланды
Амстердам именуют «велостолицей Европы». Вправду это один из самых миролюбивых по отношению к велосипедистам город в мире.

Катание неопасное, велотрафик занимает 40% от общего городского.
2.Барселона, Испания
В Барселоне в Две тыщи семь году сделала успешную программку аренды велосипедов и сделала наилучшие условия для катания, как местных обитателей, так и туристов.
3. Берлин, Германия
В Берлине Четыреста тыщ человек ездят раз в день на работу на велике. Город растрачивает большие с ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли обучение навыкам оказания неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях.

КРАСНОЯРСК, 26 января. /АМИ-ТАСС/. Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли обучение навыкам оказания неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях. Обучение по программе «Оказание неотложной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях» проходило с 11 по 22 января, уточнили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Обучающие циклы были организованы в рамках соглашения между ФМБА России и Сибирским региональным центром МЧС России и направлены на повышение профессиональной подготовки медицинского и немедицинского персонала для работы в условиях чрезвычайной ситуации. Обучение проводили специалисты кафедры неотлож ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Инвалидам боевых действий будет предоставлена возможность бесплатного посещения общих отделений городских бань МУП «Бытовые услуги»

КУРГАН, 7 декабря. /АМИ-ТАСС/. Бесплатно посетить бани могут теперь фронтовики Кургана. С сегодняшнего дня ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий будет предоставлена возможность бесплатного посещения общих отделений городских бань МУП «Бытовые услуги», сообщили в пресс-службе муниципального образования город Курган.

Как сообщил директор МУП «Бытовые услуги» Марат Мулюков, учитывая социальное значение предприятия, по согласованию с администрацией города указанным категориям предоставлена возможность воспользоваться услугами общих отделений бани бесплатно. Они могут получить льготный билет, предъявив соответствующее удостоверение.

Ранее, 18 ноября, депутаты городской Думы приняли решение об установлении тарифа на помывку в общих отделениях бань в размере 50 рублей с человека без ограничения времен ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбий жир – эффективный способ уберечь здоровье от диабета

Рыбий жир активирует рецепторы макрофагов - белых кровяных клеток, поглощающих и перерабатывающих клеточный «мусор» и патогены, в результате оказывая широкое противовоспалительное действие и улучшая чувствительность инсулина

МОСКВА, 6 сентября. /АМИ-ТАСС/ Жирная кислота омега-3 в рыбьем жире эффективно снижает хроническое воспаление и сопротивление инсулина в организме, тем самым предотвращая развитие диабета. По словам клиницистов Калифорнийского университета /США/, рыбий жир активирует рецепторы макрофагов - белых кровяных клеток, поглощающих и перерабатывающих клеточный «мусор» и патогены, в результате оказывая широкое противовоспалительное действие и улучшая чувствительность инсулина.

Инсулинорезистентность - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)