Главная » 2014 » Апрель » 15

На Украине в городке Бердянске Запорожской области решили установить монумент сплетникам.

Монумент в виде циклопических бронзовых ушей высотой в один метр установят на набережной в центре городка. А уже в сентябре появится монумент алчности в виде жабы из бронзы, сидящей на головах 4 человек - мужчины, дамы, старика и ребенка.

В будущем году горожане увидят ещё один памятник - в честь хорошей тёщи.

Памятники уникальной темы для Бердянска - не уникальность. Там уже имеются монументы бычку-кормильцу, детям лейтенанта Шмидта, сантехнику, мальчику-рыбаку, также магическое кресло выполнения желаний.

Просмотров: 213 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: в симферопольском аэропорту открылся туристическо-инофрмационный центр

В международном аэропорту «Симферополь» открылся туристическо-информационный центр, который будет предоставлять отдыхающим услуги по приобретению путевок и предоставлять информацию о курортах и достопримечательностях автономии, докладывает Главное управление информационной политики Совета министров автономии.
Центр обустроен компьютерами, в каких расположена информационная база о санаториях и предприятиях Крыма. Сходу после прибытия в столицу Крыма туристы сумеют ознакомиться с информацией о достопримечательностях полуострова, режимом работы музеев, дворцов, заповедников и других объектов культурного наследства.

Не считая того, они сумеют приобрести путевку в санаторий и сувенирную продукцию.
Сотрудники туристическо- ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

ЕС будет контролировать ввоз-вывоз наличной валюты

Может быть, что ввоз более 10 000 евро в страны Евро Союза скоро будет отслеживаться органами денежного контроля ЕС. Введение этой меры должно содействовать борьбе с «отмыванием денег».
В случае законодательного закрепления этого положения, туристам и путникам, въезжающим и выезжающим из Европы, придется декларировать наличную валюту при скрещении таможенной границы ЕС. Европейские таможенники будут вправе конфисковать незадекларированную валюту и начать разбирательство в отношении лица, у которого она была изъята.
По воззрению профессионалов Европейской комиссии, сумма 10 000 евро довольно велика, чтоб большая часть туристов и торговцев не испытывали неудобств, вызванных соблюдением таможенных формальностей по декларированию валюты.
Со ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта огласила результаты проверки 3-х столичных аэропортов по обеспечению противотеррористической безопасности. Об этом сказал управляющий ФСНТ Александр Нерадько.

По его словам, была поставлена задачка с меньшими усилиями оказаться на контролируемой местности аэропорта, а потом попасть в самолет.
Попытку прохода в самолет производили члены специальной группы, сделанной в рамках ФСНТ. В итоге в аэропорту Внуково не удалось просочиться на контролируемую местность аэропорта. В аэропорту Шереметьево удалось просочиться на контролируемую местность, но на самолет проверяющие не попали. В Домодедово сотрудникам ФСНТ с муляжами нелегальных грузов удалось пройти в контролируемую зону аэропорта и даже побывать на 2-ух самолетах. "Управление аэропорта уже воспринимает усилия и вносит средства в обеспечение безопасности", - произнес Нерадько. Он также сказал, что сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «ВИМ-АВИА» начала предварительное бронирование льготных авиабилетов

«ВИМ-АВИА» начала предварительное бронирование авиабилетов в рамках гос программки дотационных перевозок обитателей Далекого Востока, докладывает пресс-служба авиакомпании.
Авиабилеты по особым тарифам предоставляются для льготных категорий обитателей Далекого Востока в такие городка, как Петропавловск-Камчатский,Хабаровск, Певек и Чита.
Особые льготные тарифы доступны трем возрастным категориям людей Русской Федерации:
- пассажиры в возрасте до 20 два лет (включительно);
- дамы старше 50 5 лет;
- мужчины старше Шестьдесят лет.
Цена льготных билетов в одну сторону с учетом всех сборов по маршрутам:
Петропавловск-Камчатский/Москва — 6 тыщ триста рублей,
Хабаровск/Москва — 6200 рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: oxkittechild1986 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)